разверткой боковой поверхности цилиндра является квадрат со стороной 6. Найти площадь основания

цилиндра(в ответе- 9/пи)

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

значит  сторона будет ее  длиной окружности  6=2pi*r

r=3/pi

S=pir^2

S=pi*9/pi^2=9/pi