2. В треугольнике ABC угол C равен 90, АС = 4, косинус угла А равен 0,5Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.
Косинус-це відношення прилеглого катета до гіпотенузи0.5х=4  х=4:0.5   х=8
Отвечает Ушаков Степан.
Из определения косинуса угла прямоугольного треугольника:
cosA= \frac{AC}{AB}
Выразим AB:
AB= \frac{AC}{cosA}
AB=  \frac{4}{0.5} =8

Ответ: 8