две стороны параллелограмма равны 10 и 9. из их общей вершины на другие две стороны опустили

высоты. длина большей из них равна 6. найдите длину другой высоты. опишите, пожалуйста, подробно))

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Площадь параллелограмма равна произвелению стороны на высоту, опущенную на эту сторону. Учтем, что противоположные стороны параллелограмма равны между собой.

Для данного случая S=10*х=9*6

10х=54

х=5,4