В треугольниках MPK и BDE проведены биссектрисы PC и DN Треугольник MPK=треугольнику BDN. Найдите

отрезок NE , если MK=8см, а BN меньше NE на 2,4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рой Максим.
Задача разрешима , если МК=BN , что из ΔМРК=ΔBDN совсем не очевидно, т к равные Δ могут располагаться как угодно на плоскости.
Если же МК=BN, то NE=BN+2,4=8+2,4=10,4