Найти площадь ромба, если периметр= 24 см а высота=3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.
Находим сторону (т.к. у ромба все стороны равны) 24/4=6 см
Sромба=h*a высота на сторону
6*3=18 см²