Вычислите углы треугольника , если известно , что один из них на 18(градусов) меньше другого , но

на 24(градусов) больше третьего Помогите прошу ! Я тупенькая , объясните как это решать

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.

1угол = х

2 угол = х - 18

3 угол = х + 24

 Составим уравнение:

х + х+ 18 + х - 24 = 

3х = 180

х = 60

Следовательно, углы равны 60, 90, 30