Отрезки AB и CM пересекаются в точке O. Луч OK является биссектрисой углов MOB. Найти угол MOK,если

угол AOM =86 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Влада.
AOM и MOB - смежные углы, значит
AOM+MOB=180 ⇒ MOB=180-AOM

MOB=180-86=94

Так как луч OK - биссектриса угла MOB, MOK=KOB=MOB/2

MOK=94/2=47



Ответ: 47