Точки А и В делят окружность на две дуги, длины которых относятся как 7 : 13. Найдите величину

центрального угла, опирающегося на меньшую из дуг

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Lменьш/Lбольш=7/13=pi*R*a*180/180*pi*R*(360-a)

2520-7a=13a

a=126