Найти вектор x зная что он перпендикулярен к векторам a=(4,-2,-3) b=(0,1,3) зная что модуль х =26

.найти его координаты

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Данил.
4x-2y-3z=0\\
0*x+y+3z=0\\
\sqrt{x^2+y^2+z^2}=26\\
\\x=6 \\
  y=24    \\       
 z=-8