Один из углов прямоугольного треугольника 60°, а сумма гипотенузы и меньшего катета 36см. Найти

гипотенузу и меньший катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.
3х=36 х=36/3=12 эт маленький а гипотенуза равна 36-12=24 удалишь если что