в треугольнике ABC угол C=90, AC=10, sinA 12/13. найдите сторону BC


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

sinA=BC/AB, отсюда BC=sinA*АВ=12/13*10=120/13=9 целых 3/13