В треугольнике ABC угол С равен 90°, СН — высота, ВС = 5, ВН = 1. Найдите sin A.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Угол А равен углу ВСН.

Sin BCH = BH/BC = 1/5 = 0,2

Ответ: 0,2