Четырехугольных пирог разрезали по диагоналям на 4 куска. Вес трех последовательных треугольных

кусков 120,200,300 гр. Найдите вес четвертого куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстиков Максим.
Вес кусков пропорционален их площадям.
Возможны три варианта.

120 / 200 = x /300 => x = 180

120 / 200 = 300 / x => x = 500

120 / 300 = x /200 => x = 80