Диагонали прямоугольника abcd пересекаются в точке о bc=16 см ac=24см найдите периметр треугольника

aod

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.
Вс=16см,при пересечении диагонали прямоугольника делятся пополам(по св-ву паралеллограмма) диагонали равны в прямоуголнике(по св-ву прямоугольника),значит AC=BD=24см,при пересечении поделились пополам получилось 12см.Ищем периметр P=a+b+c P=12+12+16=30