ABCD ПРЯМОУГОЛЬНИК угол OBC =50% найти угол AOD


Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Елизавета.
Рассм треугольник АВО. он равнобедренный следовательно угол ВАО = АВО =  (180 - 36)2= 72.
прямоугольник АВСД: угол А = 90, следовательно угол ОАД = 90 - 72 = 18