В параллелограмме ABCD проведены высоты BM и BK. Найдите периметр параллелограмма, если BM=6 см,

BK=9 см, угол ADC=150 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
Вад=Всд=180-адс=180-150=30=>
Ав=2Вм=2×6=12
Вс=2Вк=2×9=18