В треугольнике АВС АВ= 4см, ВС=7см, АС=6см, а в треугольнике MNK MK=8 см MN= 12 см KN =14см, найти

углы треугольника MNK если угол А=80°Угол В=60°

Ответы на вопрос

Отвечает Mazurchuk Vanya.

треугольники подобны (4/8=6/12=7/14). Угол С =180-80-60=40град

М=А=80град, K=B=60 и N=C=40