ABC - треугольник. BD - медиана. Угол В = 90градусов. АВ = 6. ВС = 8. Найдите BD?



Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.
Если за теоремой что гипотенуза прямоугольного треугольника в два раза больше катета, то АВ=1/2 АС.
АС=6*2=12. Если АD=DC то аналогично треугольник ABD равносторонний. А если припустить что DBC равнобедренный тогда BD=DC=6см. Значит BD=6см.