Две стороны треугольника равны 9,2 дм и 4 дм. Высота, проведённая к большей стороне, равна 3, 4

дм. Найди высоту, проведённую к меньшей из данных сторон.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Карина.

Ответ:

7,82 дм.                                                                                                                                                   

Объяснение:

Дано: ΔАВС,  АС=9,2 дм,  ВС=4 дм. ВК= 3,4 дм.  Найти высоту АН.

S(АВС)=1/2 АС * ВК = 1/2 * 9,2 * 3,4 = 15,64 дм²

S(АВС)= 1/2 ВС * АН

15,64=0,5 ВС * АН

15,64=2АН

АН=15,64:2=7,82 дм.