Найдите площадь семиугольника,если его периметр равен 20,а радиус вписанной в этот семиугольник

окружности равен 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
Известна формула площади треугольника через полупериметр и радиус вписанной окружности.
Эта формула справедлива для любого многоугольника ( легко доказать, доказательство такое же как и для доказательства формулы для треугольника).

р=Р/2=10

S=pr=10·2=20

Ответ: 20