Дан равнобедренный треугольник ABC, у которого AB=AC=20 см, BC=24см. Биссектриса AK равна 16 см.

Найдите периметр треугольника ABK. дайте пожалуйста полное решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Валерия.

Ответ:

48см

Объяснение:

Биссектриса AK из вершины A будет являться медианой и высотой, так как по условию AB=BC - боковые стороны равноб. тр-ка. Значит она делит сторону BC пополам, и BK=KC=24/2=12см. Тогда

P_{ABK} =AB+AK+BK=20+16+12=48см

Отвечает Алабердин Антон.

Ответ:

34

Объяснение:

периметр равен сумме длин всех сторон