Сторона ромба равна 7, а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до неѐ равно 1. Найдите

площадь этого ромба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:

площадь ромба равна 14

Объяснение:

Ромб ABCD, AB = BC = CD = AD =7, OK = OM = 1

OK и OM - расстояния от точки пересечения диагоналей до сторон ⇒

OK ⊥ BC, OM ⊥ AD ⇒

MK = OM + OK = 1 + 1 = 2 - высота ромба

Площадь ромба равна произведению стороны на высоту ⇒

S = AD * MK = 7 * 2 = 14