В треугольнике ABC : угол B=60 градусов, угол A=75 градусов, сторона AC=12.Найти сторону AB


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Карина.
Наверное, так:
Решение: Найдем угол С. С=180-(60+75)=45.
По теореме синусов: АC/sin60=AB/sin45 
Потом подставь в пропорцию и реши