13)В тре­уголь­ни­ке ABC угол C равен 90°, ко­си­нус A=7/25 Най­ди­те синус A​


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

Ответ:24/25

Объяснение   пусть AC=7x  a AB=25x тогда через теорему Пифагора найдем СB=\sqrt{(25x)^{2} -(7x)^{2}=24x тогда sinA= CB/AC=24/25