Решите уравнение х/7*х+13=х/4*х-5. Если уравнение имеет более одного корня, то в ответе запишите

среднее арифмитическое его корней

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

Ответ:

среднее арифметическое =-3


Отвечает Широких Давид.

Ответ:

Объяснение:

х/7*х+13=х/4-5

13+5=х^2/4-х^2/7 общий знаменатель и все такое, в итоге имеем:

18=3х^2/28

х^2= 9*28=9*7*4

+-х= 3*2*√7

х1= 6√7

х2= -6√7

Среднее арифметическое корней =0