Градусные меры углов Р и М треугольника РКМ равны соответственно 48° и 42°. Найдите абсолютную

величину разности граусных мер углов РКН и МКН, если КН высота этого треугольника...

Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.

Ответ:

угол Н=90⁰

угол А=27⁰

угол АСН=180-90-27=63⁰

угол Н=90⁰

угол В=48⁰

угол ВСН=180-90-48=42⁰

АСН-ВСН 63-42=21