угол при вершине противолежащий основанию равнобедренного треугольника =150 градусам боковая

сторона 10найдите площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.

площадь = 1/2 боковая сторона х боковая сторона х sin150= 1/2 х 10 х 10 х 1/2 =25