А) Существует ли выпуклый четырехугольник, углы которого равны 40°, 110°, 85°, 145°? Ответ

обоснуйте. б) Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник, если сумма его углов равна 1260°?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.

Объяснение:

а)нет. потому ,что сумма углов должна быть 360°, а не 380°

б)9 сторон

180(n-2)=1260

n-2=1260:180

n-2=7

n=9