6. На прямой отложены два равных отрезка АС и Св. На отрезке CB взята точка D, которая делит его в

отношении 3:1, считая от точки с. Найдите расстояние между А и В, если CD=9 см. [5]​

Ответы на вопрос

Отвечает Яндемерова Екатерина.

Объяснение:

9

×—————-×———×—×

А С D B

3x x

CD=9 cм

DB=x

CD=3x

3x=9

X=3

DB=3 см

CB=CD+DB=9+3=12 см

AC=CB=12 см

AB=2×AC=2×12=24 см