100 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЗА 40 МИНУТ ДАМ 100 БАЛЛОВ 1) найдите углы правильного двадцати

угольника 2) в окружность вписаны правильный треугольник и четырёхугольник периметр треугольника равен 12√6см найдите периметр четырёхугольника 3) Найдите площадь правильного треугольника если радиус описанной около него окружности равен 5см 4) длина дуги окружности радиуса 5см равна 2п см найдите площадь соответствующего кругвового сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.

Объяснение:

1)

180×(п-2)=180×(20-2)=180×18=3240 градусов - сумма всех углов

3240:20=162 градуса угол

2)

Ртр-ка=12корень6 см

Ртр-ка=3(а1)

12корень6=3(а1)

(а1) =12корень6 : 3=4корень6 см

R описанной около тр-ка=(а1) /(корень3) =

=(4корень6)/корень3)=4корень2 см

R описанной окр - сти около квадрата=

=а/корень2 см

а= =R×корень2=4корень2×корень2=4×2=8 см

Ркв=4а=4×8=32 см

3)

R=5 cм

S=(3корень3×R^2)/4

S=(3корень3×5^2)/4=(75/4)×корень3 (см^2)

4

S=1/2×l ×r

l - длина дуги

r - радиус

S=1/2×2n×5=5n (cм^2)