4. Периметр равностороннего треугольника 11,9 см. Если основание на 2 см длиннее боковых ребер,

сложите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.

Ответ:

3,3см; 3,3см; 5,3см

Объяснение:

Пусть боковая сторона будет х, тогда основание будет (х+2).

Периметр треугольника— сумма всех сторон

Уравнение:

х+х+(х+2)=11,9

3х=11,9-2

х=9,9/3

х=3,3 см боковая сторона треугольника

3,3+2=5,3см основание