Найдите площадь равностороннего треугольника со стороной 6


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Диана.

Площадь  равностороннего  треугольника  вычислятся  по  формуле.

S   =   a^2*V3/4

S  =  6^2*V3/4  =  36*V3/4  =  9V3

Отвечает Мироненко Никита.

S=\frac{a^{2}*\sqrt{3}}{4}=\frac{36*\sqrt{3}}{4}=9\sqrt{3}