Прямая MN параллельна диагонали АС прямоугольника ABCD.Найдите косинус угла между прямой MN и

стороной ВС если АВ=4 см,а ВС=5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
Cos(mn,bc)=cos BAC
AC(квадрат)=16+25=41
АС=корень из 41
Сл-но,соs(mn,bc) =bc/ac=5/корень из 41