Восьмая часть одного из смежных углов и три четверти другого составляют в сумме прямой угол.

найдите разность данных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.

Пусть  х  один из смежных углов, тогда второй угол равен  (180-х)  имеет место уравнение  1/8х+3/4(180-х)=90

(1/8)х+135-(3/4)х=90 
х=72
180-72=108
108-72=36
Ответ: 36