Четырехугольник BCDF описан вокруг окружности. Найдите длину стороны CD, если ВС 63,1 см, DF = 81,7

см, BF = 49,2 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даниил.

Ответ:

95,6 см.

Объяснение:

Если четырехугольник описан вокруг окружности, то суммы длин противоположных сторон равны.

Пусть CD=x , тогда ВС+DF=BF+x

63,1+81,7=49,2+х;  144,8=49,2+х;  х=144,8-49,2=95,6

CD=95,6 см