Один із кутів дорівнює 112 градусів.Знайдіть градусну міру кута , суміжного з ним .​


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Илья.

Ответ:

68°

Объяснение:

пусть искомый угол будет х°, тогда сумма известного угла и искомого будет равна 180°. составим и решим уравнение!

x + 112 = 180 \\  x = 180 - 112 \\ x = 68