В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой АВ, внешний угол при вершине В равен 150 градусов.

Найдите длину гипотенузы, если катет АС=6 см помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Ответ:
12 см
Объяснение:
Угол АВС= 180-150=30
т. к катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы.
АВ=2АС=2*6=12