СРОЧНООО!!!!!! Запишіть рівняння прямої , в яку переходить пряма x+3y-6=0 при паралельному

перенесенні , заданому формулами x=x+2; y=y-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдкина Уля.

Ответ:

х+3у-7=0.

Объяснение:

1) если в данное уравнение (х+3у-6=0) подставить х=х+2 и у=у-1, тогда

(х+2)+3(у-1)-6=0; получится уравнение

2) х+3у-7=0.