Пожалуйстааа! оч срочно Дам 80 б. Задан правильный треугольник, около которого описана окружность

радиуса 6 корень 3 см. Найдите: а) сторону данного треугольника; б) площадь круга, вписанного в данный треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Алёна.

Ответ:

18см

27π см²

Объяснение:

R=a/√3, где а-сторона треугольника.

а=R√3=6√3*√3=18 см сторона треугольника

R:r=2:1

r=R:2=6√3:2=3√3см

S=πr²=π*(3√3)²=27π см²