Начерти квадрат GHEF, сторона которого равна 19см. определи расстояние: a) от вершины F до луча

EH: _см b) от центра квадрата до луча EH: _см

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Виктория.

а) Расстояние — это перпендикуляр => это FE=19 см.

б) Пусть О — центр квадрата. ОА=FE/2=19/2=9,5 см.