Периметр параллелограмма равен 28 ,одна из его сторон равна 9 см.Определите все стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.
Так как у параллелограмма противоположные стороны по парно паралельны от сюда, 28-(9+9)=10
две другие стороны 10:2=5
Отвечает Васикова Динара.
Одна из сторон это будет боковые стороны
AB=CD=9см

тогда основания

AD=BC=(P-2*AB)/2=(28-2*9)/2=10/2=5см

Ответ: 5см.