У рівнобедреному трикутнику АВС з основою АС проведено висоту ВD. Знайдіть периметр трикутника АВС,

якщо ВD = 7 см, а периметр трикутника АВD дорівнює 34 см. Помогите пж отдаю последние баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.

Ответ:

Р=(34-7)•2=54 см

Объяснение:
Высота ВD делит равнобедренный треугольник на 2 равных прямоугольных треугольника,у которых одна из сторон ВD

Если мы из периметра треугольника АВD вычтем ВD

34-7=27 см,то

27-это Сумма боковой стороны и половины основания,ее мы умножаем на 2 и получаем периметр треугольника АВС