Срочно! Точка О пересечения диагоналей параллелограмма удалена от одной стороны параллелограмма на

расстояние, равное 6 см. Найдите расстояние от точки О до второй стороны параллелограмма, если его площадь равна 312 см(в квадрате), а периметр 78.

Ответы на вопрос

Отвечает Мешковский Олег.
Составим уравнения
--------------------------------
а+в=39
6а+х*в=312
12а=312
2хв=312
----------------------------
а=26
в=13
х*13=156
х=12
Ответ: 12 см