ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА Найдите периметр прямоугольного треугольника АВС (∠С=90°), если∠В=60°, АС=7

см, ВС=5 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов

<А=90-60=30 градусов

Катет СВ лежит напротив угла 30 градусов,а это значит,что гипотенуза АВ в два раза больше катета СВ

АВ=СВ•2=5•2=10 см

Периметр-Сумма всех сторон треугольника

Р=7+5+10=22 см

Объяснение: