Длина гепотенузы прямоугльного треугольника равна 10см.Один из катетов треугольника на 2 см меньше

другого катета.Периметр треугольника равен 24см.Найдите длину каждого катета треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зембіцька Олеся.
10+x+2+x=24 (x один из катетов)
2x=12
x=6, значит 2 катет равен 2+6=8
Ответ: 8 и 6