Обьем прямоугольного параллелепипеда равен 60см2. Площадь одной его грани равна 12см². Найдите

ребро параллелепипеда, этой грани. перпендикулярное​ Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Иммель Егор.

Ответ:

Ребро параллелепипеда, перпендикулярное этой грани, равно 5 см

Объяснение:

Объём параллелепипеда равен V = a × b × c = 60 см²

Площадь грани равна = a × b

Оставшееся ребро с перпендикуларной грани с рёбрами а и b

Тогда c = V ÷ Sграни = 60 ÷ 12 = 5 см