Помогите пожалуйста Основание трапеции равны 9м и 15м, а высота равна 4м.Вычесли площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.

Ответ:S =  48 кв см

Объяснение:

Пусть основание а=15 м, основание в=9 м, высота h= 4 м. Тогда, площадь трапеции равна полусумме оснований умноженной на высоту. То есть S = (a+b)*h/2 = (15+9)*4/2 = 48 кв см