Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 4 см и 5 см, а угол между ними равен 30°


Ответы на вопрос

Отвечает Tsareva Tanua.
Площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними
S = a·b·sin 30°= 4·5· (1/2) = 10 кв. см