По формуле S = 180 (n-2) найти значение n, если S =900 градусов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

Используя данную формулу, мы можем найти количество углов в многоугольнике, если известна сумма всех его внутренних углов.

S = 180(n-2)

Заменим S на 900 градусов:

900 = 180(n-2)

Разделим обе стороны на 180:

5 = n-2

Добавим 2 к обеим сторонам:

n = 7

Таким образом, в многоугольнике с суммой внутренних углов 900 градусов имеется 7 углов.

Объяснение:

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

n=7

Объяснение:

S = 180 (n-2)

900=180 (n-2)          перепишем в более привычном виде

180 *(n-2)=900

n-2= 900: 180

n-2= 5

n=5+2

n=7

поверим:

180°*(7-2)=180°*5=900°