Чому дорівнює площа квадрата зі стороною 1/n од., де n - натуральне число? Помогите!​


Ответы на вопрос

Отвечает Паринбекова Аяна.

Ответ:

Площадь квадрата со стороной \displaystyle \tt \frac{1}{n} единиц равна \displaystyle \tt  \frac{1}{n^2} ед. кв.

Объяснение:

Перевод: Чему равна площадь квадрата со стороной 1/n ед., где n – натуральное число?

Нужно знать: Площадь S квадрата со стороной a определяется по формуле S = a² ед. кв.

Решение. По условию \displaystyle \tt a=\frac{1}{n} и поэтому

\displaystyle \tt S=\left (\frac{1}{n} \right )^2 = \frac{1}{n^2} ед. кв.

#SPJ1